Facebook
Instagram
Twitter
Inicio
San Quintín
Ensenada
Estatal
Nacional
Académicas
Deportes
Entretenimiento
Columnas
Buscar
23
C
San Quintín
jueves, agosto 27, 2026
Facebook
Instagram
Twitter
Península BC
Inicio
San Quintín
Invitan al festival gastronómico «Almejazo 2026» en San Quintín
Limpian el exterior de la Unidad Deportiva Lázaro Cárdenas en San Quintín
Últimos días de la campaña “Soy México” en San Quintín y Mexicali
Preparan el tercer desfile del Día de Muertos “Que Nadie Quede en el Olvido” en San Quintín
Suman esfuerzos para impulsar las experiencias turísticas en San Quintín
Ensenada
Refuerza Claudia Agatón lazos de cooperación binacional en materia de comercio y desarrollo económico
Convoca INMUDERE a sumarse al programa “Adopta una Cancha” en Ensenada
Policía termina lesionado tras rescatar a una mujer en Ensenada
Recibe UABC a las primeras estudiantes del Programa de Doble Titulación en Psicología en Ensenada
Incendio consume 2 mil 500 hectáreas de chaparral en la Sierra Juárez
Estatal
Conecta gobierno de BC a negocios locales con nuevas oportunidades de crecimiento
No es el puesto, es seguir aportando a la gente: Ismael Burgueño
Proponen espacio para representantes de agrupaciones y colectivos de búsqueda en BC
Ofrecen nuevas oportunidades a beneficiarias de la Tarjeta Violeta con acceso a educación gratuita
Previo a la encuesta interna de Morena, Ismael Burgueño lidera entre los perfiles rumbo al Gobierno de BC
Nacional
Fernando Salgado defiende su nombre tras el cierre de expediente federal
Completa Ismael Burgueño su registro al proceso interno de Morena rumbo a la gubernatura
Se registra Armando Ayala como aspirante a Coordinador Estatal en Defensa de la Transformación en BC
Morena formaliza coalición con PT y PVEM para las elecciones de 2027
Propone Julieta Ramírez candado legal para evitar despido de mujeres embarazadas
Académicas
Recibe UABC a las primeras estudiantes del Programa de Doble Titulación en Psicología en Ensenada
Inician dispersión de libros de texto para 215 escuelas de San Quintín
Celebran III Foro de Experiencias de Movilidad e Investigación en la FINSQ
Asume Gina García Walther la subdirección de la Facultad de Enología y Gastronomía
Entrega Secretaría de Educación libros de texto en lenguas indígenas para San Quintín
Deportes
Continuarán este lunes los duelos en la Liga Veteranos de Oro de 50 años y más en San Quintín
Definen en el séptimo juego al campeón de la Liga Independiente de Béisbol de San Quintín
Arranca el torneo de copa en la Liga Veteranos de Oro en San Quintín
Triunfa sanquintinense en el Selectivo Estatal de Atletas Masters
Participa PES BC en torneo deportivo en el campo de La Cali en San Quintín
Entretenimiento
“Una Batalla Tras Otra”, la cinta ganadora de los Premios Oscar 2026
Acumula «Sinners» cuatro premios Oscar 2026
Fallece a los 89 años el legendario actor Robert Redford
Localizan sin vida al actor Gene Hackman y su esposa en su domicilio en Nuevo México
Disney pierde los derechos de Mickey Mouse, pasa a ser de dominio público
Columnas
Delegaciones
Reforzarán en San Quintín estrategias de prevención y seguridad por las...
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Municipal
Encabeza Armando Ayala arranque del Operativo Diciembre Seguro 2022
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Delegaciones
Emiten recomendaciones para prevenir accidentes en las fiestas decembrinas
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Delegaciones
Capturan a sujeto buscado por un homicidio en San Quintín
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Delegaciones
Capacitan a operadores de Puntos Naranja en San Quintín
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Municipal
Vinculan a proceso a proceso a dos hombres por robo y...
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Estatal
Convocan a escritores bajacalifornianos a participar en los Premios Estatales de...
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Estatal
El lunes será día inhábil en oficinas de la Fiscalía General...
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Municipal
Entregan el Galardón a la Juventud 2022 en Ensenada
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
Municipal
Sentencian a violador a 9 años de prisión en Ensenada
Península BC
-
2 diciembre, 2022
0
1
...
1.642
1.643
1.644
...
2.907
Página 1.643 de 2.907
Síguenos en nuestras redes
71,289
Fans
Me gusta
408
Seguidores
Seguir
99
Seguidores
Seguir
0
Suscriptores
Suscribirte
Seleccionadas
Detienen a cinco y recuperan ocho vehículos robados tras operativo en Ojos Negros
Península BC
-
17 enero, 2025
Asesinaron a sujeto en un rancho de Real del Castillo
Península BC
-
14 enero, 2021
Llama Protección Civil a extremar precauciones por vientos de Santa Ana
Península BC
-
8 diciembre, 2025
Aprehenden a sujeto investigado por un robo en Ensenada
Península BC
-
15 febrero, 2024
Clima
San Quintín
nubes
enter location
22.9
°
C
22.9
°
22.9
°
84 %
0.3kmh
100 %
Jue
29
°
Vie
29
°
Sáb
27
°
Dom
25
°
Lun
24
°