Facebook
Instagram
Twitter
Inicio
San Quintín
Ensenada
Estatal
Nacional
Académicas
Deportes
Entretenimiento
Columnas
Buscar
26.6
C
San Quintín
martes, octubre 20, 2026
Facebook
Instagram
Twitter
Península BC
Inicio
San Quintín
Fortalecerán la alfabetización en educación indígena en San Quintín
Joven ebrio impacta patrulla y vehículo durante filtro de alcoholimetría en San Quintín
Arranca librobús su Ruta Letras Peninsulares para promover la lectura
Acuden Caravanas de la Salud al ejido Francisco Villa en San Quintín
Llama SMADS a sumarse al acopio masivo de residuos en San Quintín
Ensenada
Pronostican ingreso de frente frío con lluvias y bajas temperaturas en BC
Evacúan a 94 personas por fuga de amoniaco en El Sauzal
Muere tras volcarse mientras intentaba huir en un pick up robado en Ensenada
Acercan UABC y UNAM el conocimiento a la sociedad con festival científico y cultural en Ensenada
Retiran seis toneladas de basura y escombros tras jornada de limpieza en Playa Conalep
Estatal
Fortalece BC sus finanzas publicas y proyecta inversión histórica de más de 61 mil mdp
Extienden convocatoria para cuarta edición del «Torneo Intercolonias» en BC
Entrega gobierno de BC prótesis mamarias gratuitas a sobrevivientes de cáncer
Coordinan gobierno de México y BC acciones para avanzar en la recuperación de comunidades afectadas por “Rachel”
Destinan más de 95 mdp para pequeñas y medianas empresas con apoyos en el 2026
Nacional
Fernando Salgado defiende su nombre tras el cierre de expediente federal
Completa Ismael Burgueño su registro al proceso interno de Morena rumbo a la gubernatura
Se registra Armando Ayala como aspirante a Coordinador Estatal en Defensa de la Transformación en BC
Morena formaliza coalición con PT y PVEM para las elecciones de 2027
Propone Julieta Ramírez candado legal para evitar despido de mujeres embarazadas
Académicas
Acercan UABC y UNAM el conocimiento a la sociedad con festival científico y cultural en Ensenada
Promueve UABC la defensa de la autonomía como legado para nuevas generaciones
Participa doctorante del ISCEEM a estancia académica en el IIDE
Inaugura UABC laboratorios de cómputo y activan torneo de simuladores de negocios en Ensenada
Reúne UABC a especialistas para analizar el patrimonio industrial de México
Deportes
Regresa la Liga Municipal de Béisbol de San Quintín con tres encuentros
Continuarán este lunes los duelos en la Liga Veteranos de Oro de 50 años y más en San Quintín
Definen en el séptimo juego al campeón de la Liga Independiente de Béisbol de San Quintín
Arranca el torneo de copa en la Liga Veteranos de Oro en San Quintín
Triunfa sanquintinense en el Selectivo Estatal de Atletas Masters
Entretenimiento
“Una Batalla Tras Otra”, la cinta ganadora de los Premios Oscar 2026
Acumula «Sinners» cuatro premios Oscar 2026
Fallece a los 89 años el legendario actor Robert Redford
Localizan sin vida al actor Gene Hackman y su esposa en su domicilio en Nuevo México
Disney pierde los derechos de Mickey Mouse, pasa a ser de dominio público
Columnas
Académicas
Columnas
Delegaciones
Deportes
Entretenimiento
Estatal
Internacionales
Municipal
Nacional
San Quintín
Tech
Video
Más recientes
Más recientes
Publicaciones destacadas
Más populares
Populares en los últimos 7 días
Por puntuación de reseñas
Al azar
Fortalecerán la alfabetización en educación indígena en San Quintín
Península BC
-
20 octubre, 2026
0
Joven ebrio impacta patrulla y vehículo durante filtro de alcoholimetría en San Quintín
Península BC
-
19 octubre, 2026
0
Arranca librobús su Ruta Letras Peninsulares para promover la lectura
Península BC
-
19 octubre, 2026
0
Delegaciones
Inicio
Delegaciones
Página 609
La mejor información del acontecer diario de San Quintín
Delegaciones
Localizan vehículo semidesmantelado en calle de San Quintín
Península BC
-
30 julio, 2022
0
Delegaciones
Supera marca “Copa Baja California” de pesca deportiva en Bahía de...
Península BC
-
30 julio, 2022
0
Delegaciones
Equipo de San Quintín acude al Festival Internacional de Folklore en...
Península BC
-
29 julio, 2022
0
Delegaciones
Acude CMFSQ a instalación del Subcomité de Protección Civil de Baja...
Península BC
-
29 julio, 2022
0
Delegaciones
Pescadores de Bahía de los Ángeles acuerdan respetar veda de pulpo
Península BC
-
29 julio, 2022
0
Delegaciones
Confirman otros 28 contagios de Covid-19 en SQ, son 184 casos...
Península BC
-
29 julio, 2022
0
Delegaciones
Cae en El Papalote un sujeto buscando por intento de homicidio...
Península BC
-
29 julio, 2022
0
Delegaciones
Aprobó el CMFSQ su Segundo Informe de Gestión Financiera del Ejercicio...
Península BC
-
29 julio, 2022
0
Delegaciones
Emiten pesquisa para localizar a menor de 12 años, escapó en...
Península BC
-
28 julio, 2022
0
Delegaciones
Con dos recolectores, cada delegación de SQ amplió su cobertura de...
Península BC
-
28 julio, 2022
0
1
...
608
609
610
...
860
Página 609 de 860
Síguenos en nuestras redes
71,289
Fans
Me gusta
408
Seguidores
Seguir
99
Seguidores
Seguir
0
Suscriptores
Suscribirte
Seleccionadas
En su informe, anuncia Marina del Pilar cobertura de la deuda histórica con el...
Península BC
-
6 noviembre, 2022
Quema «controlada» provoca incendio al sur de San Vicente
Península BC
-
21 febrero, 2021
Impulsan proyecto de instalación y mejoramiento de luminarias en Tijuana
Península BC
-
21 febrero, 2025
Acuerda Armando Ayala entrega e inauguración de obras de Sedatu por 85.6 mdp
Península BC
-
7 septiembre, 2023
Clima
San Quintín
nubes
enter location
26.6
°
C
26.6
°
26.6
°
64 %
3.8kmh
99 %
Mié
28
°
Jue
25
°
Vie
24
°
Sáb
24
°
Dom
23
°
error:
Contenido de Península BC